все новости OPALENICA CUP 2017. Победы белорусских юниорок на турнире в Польше (Tennis Europe, U14)

На этой неделе в польском городе Опаленика проходил международный турнир Tennis Europe среди теннисистов, чей возраст не превосходит 14 лет - OPALENICA CUP 2017 (Категория 2). Триумфаторами этого турнира стали белорусские теннисистки.

В одиночном разряде победительницей турнира стала Алена Фалей. На старте соревнований, посеянная под первым номером белоруска, уверенна обыграла Мартину Шпаковска из Польши - 6:4, 6:2, а затем Викторию Паул (Польша) - 6:3, 6:3. В четвертьфинале Алена первенствовала над Сюзанной Кубача (Польша) - 6:3, 6:4 и вышла в полуфинал, в то время как другие белорусские теннисистки, Эвелина Ласкевич (6), Анна Виноградова (5) и Кристина Дмитрук (2), завершили свое выступление на стадии 1/4 финала. В матче за выход в финал Алена уверенно переиграла еще одну представительницу польской школы тенниса Аду Пестржинска (4) - 6:3, 6:0. А сегодня Алена в финале обыграла Кристину Волгапкину (3) из России - 6:4, 6:3!

В парном разряде лучшими на турнире стал белорусско-российский тандем Кристины Дмитрук и Кристины Волгапкиной (1), которые в заключительном матче на турнире оказались сильнее второй пары турнира, белорусских теннисисток Алены Фалей и Эвелины Ласкевич – 6:3, 6:3.

Белорусская теннисная федерация поздравляет теннисисток с успешным выступлением на турнире и желает дальнейших побед на теннисных кортах!